Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

С верою в душе 

   Ежегодно в девятую пятницу после Пасхи на Красноусольской земле Республики Башкортостан отмечается день явления Табынской иконы Божьей Матери. В 2016 году знаменательный день пришелся на 1 июля.  
   В этот день совершается большой крестный ход от села Табынского до Святых ключей, люди стараются пройти под всеми иконами Богородицы.  
Жемчужина Башкирской Земли – Святые Ключи. Большинство верующих с надеждой прибывают сюда, чтобы помолиться за себя и своих близких, чтобы стать свидетелями маленького чуда. Ведь ни для кого не секрет, что на девятую пятницу, именно в этот день, в крошечной пещерке на берегу реки Усолки начинает бить Святой источник, воду которого из-за солоноватого вкуса в народе называют «слёзками Богородицы».  
   Этот чудесный факт до сих пор не изучен и не объяснен учеными. То ли это чудо природы, то ли божественное, но чудо наблюдается вот уже несколько столетий. В дни религиозных праздников сюда стекаются тысячи паломников, желающие прикоснуться к святыням, помолиться и окунуться в Святом источнике.  
    В этот день около 30 симчан посетили место явления Табынской иконы Божьей матери в Красноусольске.

Фотогалерея