Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

13.08.2019
Тишина и покой граждан.

Тишина и покой граждан.

Каждый день в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступают сообщения о нарушении тишины и покоя граждан.
В основном, поводом для обращений граждан в полицию послужил громкий шум со стороны соседей. Общающиеся на повышенных тонах молодые люди на парковках города, а также громкое прослушивание музыки в ночное время.

13.08.2019
Мак-2019

Мак-2019

В Отделе МВД России по Ашинскому району подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2019».
Мероприятие проходило в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

05.08.2019
Разъяснения по применению статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Разъяснения по применению статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения стало уголовно-наказуемым деянием. В Уголовный кодекс Российской Федерации дополнительно внесена статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет подвергнуто уголовному преследованию (уголовное наказание также грозит гражданам, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ).

02.07.2019
Сотрудники  Ашинской полицииподвели  итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

Сотрудники Ашинской полицииподвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период с 28 по 29 июня полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение. Пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время

02.07.2019
Осторожно ДЕТИ!

Осторожно ДЕТИ!

С начала текущего 2019 года на территории Ашинского района Челябинской области произошло 4 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 8 детей получили травмы, погибших нет. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району совместно с Управлением образованием по Ашинскому району с 01  по 05 июля текущего года на территории Ашинского района проводит ряд профилактических мероприятий  по стабилизации детского дорожно - транспорного травматизма.

26.06.2019
Служба в МЧС России

Служба в МЧС России

ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» проводит отбор кандидатов к приему на службу 10 пожарной-спасательной части (г.Сим) в должности:
-пожарного;
- старшего инструктора по вождению пожарной машины- водителя.

26.06.2019
Наезд на пешехода.

Наезд на пешехода.

24.06.2019 года в 14:00 в городе Сим возле дома 40 по улице Маяковского, водитель мужчина 1953 года рождения,  управляя автомашиной ВАЗ-2106 не выбрал безопасную скорость движения не учел габариты своего транспортного средства и совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП пешеходу несовершеннолетней девочке 2014 года рождения была оказана разовая медицинская помощь. 

26.06.2019
В Ашинском районе произошло ДТП на 1586 км автодороги М-5

В Ашинском районе произошло ДТП на 1586 км автодороги М-5

24.06.2019 г. в 16 час. 00 мин на 1586 км. 05 м. автодороги М-5 «Урал» Москва-Челябинск водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099,   при неустановленных обстоятельствах, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Шкода Октавия, под управлением водителя 1976 года рождения  

26.06.2019
«Оружие - 2019»

«Оружие - 2019»

«Оружие - 2019»
Внимание «Оружие – 2019» проводится весь год!
Граждане добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности!
Сотрудниками Отдела МВД России по Ашинскому району совместно с сотрудниками Росгвардии по Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2019», которое направлено на организацию добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение.

26.06.2019
Тишина и покой

Тишина и покой

Уважаемые жители Ашинского района с начала летнего периода в Отдел МВД России по Ашинскому району поступило более 30 сообщений о нарушении тишины и покоя граждан.
Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 13 Закона Челябинской области №584-ЗО от 02.06.2010 года не допускается нарушение покоя и тишины граждан в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов.

19.06.2019
Памятка потребителю Газовые счетчики. Нормы закона.

Памятка потребителю Газовые счетчики. Нормы закона.

Изменения в Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» уже вступили в силу. Согласно правилам, до 1 января 2019 года собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах должны были установить приборы индивидуального учета газопотребления. В противном случае прибор специалисты установят принудительно.

19.06.2019
Госавтоинспекция напоминает водителям  правила оформления европротокола.

Госавтоинспекция напоминает водителям правила оформления европротокола.

С 01 июля 2015 года согласно пункт 2.6.1. ПДД РФ, оформление ДТП возможно без участия сотрудников ГИБДД. При ДТП без пострадавших нужно освободить проезжую часть даже тогда, когда движению других автомобилей создается препятствие. После того, как проезжая часть освобождена, участники ДТП должны обсудить между собой обстоятельства происшествия и понять, сходятся ли они к единой точке зрения.

19.06.2019
КАК НЕ ДОПУСТИТЬ УГОН АВТОМОБИЛЯ

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ УГОН АВТОМОБИЛЯ

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает, что большинство угонов происходят в ночное время свободным доступом с темных дворов и улиц.  Самыми криминогенными днями недели являются пятница, суббота, воскресенье. Кроме угонов автомобилей немало нападений, ограблений, мошенничества, иных преступных действий. Продолжаются кражи авто аксессуаров (колес, видео регистраторов и пр.), а также ценных вещей из салонов автомашин оставленных в темных дворах без присмотра.
Как уменьшить интерес злоумышленников к вашему автомобилю и вероятность его  угона?

19.06.2019
Полицейские предупреждают!

Полицейские предупреждают!

Полицейские предупреждают! Будьте бдительны, ведь основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением личного имущества из автотранспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин.
Стать жертвой может любой, вне зависимости от стоимости автомобиля. Чтобы избежать неприятных ситуаций стоит соблюдать следующие правила:

27.05.2019
                                   Сотрудники  Ашинской полиции  подвели                      итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период с 24 по 25 мая полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение. Пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

23.05.2019
Полиция напоминает: паспорт можно заменить через сайт госуслуг

Полиция напоминает: паспорт можно заменить через сайт госуслуг

Каждый гражданин Российской Федерации должен помнить, что при достижении им 20 лет, а затем 45 лет - необходимо подать документы на замену паспорта. Со следующего дня после того, как вы отпраздновали свое двадцати- или сорокапятилетие, у вас есть ровно месяц, чтобы подать заявление на обмен паспорта.

23.05.2019

26 мая пройдет Единый день предварительного голосования

В Челябинской области 26 мая пройдет Единый день предварительного голосования, по итогам которого определятся кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы 8 сентября

23.05.2019
Мобильные мошенничества

Мобильные мошенничества

Мобильные мошенничества по-прежнему остаются одним из распространенных видов преступлений. Современные технологии, к сожалению, можно использовать как во благо, так и для различных махинаций, и постоянно находятся граждане, которые выбирают второй вариант. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции советуют следовать данными рекомендациям: