Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

17.06.2020
ГИБДД информирует автовладельцев, о возможности проверки транспортного средства на участие в дорожно-транспортном происшествии через официальный интернет-сайт Госавтоинспекции.

ГИБДД информирует автовладельцев, о возможности проверки транспортного средства на участие в дорожно-транспортном происшествии через официальный интернет-сайт Госавтоинспекции.

ГИБДД информирует автовладельцев, о возможности проверки транспортного средства на участие в дорожно-транспортном происшествии через официальный интернет-сайт Госавтоинспекции. На официальном интернет-сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф), входящем в состав аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт МВД России», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» функционирует онлайн-сервис по проверке транспортного средства (по идентификационному номеру (VIN)), в том числе и на участие в дорожно-транспортном происшествии.

15.06.2020
Внимание в ДТП пострадал ребенок!!

Внимание в ДТП пострадал ребенок!!

Внимание в ДТП пострадал ребенок!!

14.06.2020 года в 16:20 по ул. Володарского, у д.74 в городе Сим мальчик 12 лет, управляя велосипедом, выезжая со двора дома на проезжую часть совершил столкновение с движущимся по проезжей части автомобилем Форд Фокус. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист, получил телесные повреждения, госпитализирован. Велосипед был не оборудован тормозной системой.

15.06.2020
«Безопасное окно».

«Безопасное окно».

На территории Ашинского района проводится профилактическая акция «Безопасное окно».

Во избежание подобных случаев сотрудники ПДН проводят в дошкольных учреждениях города разъяснительные беседы с родителями, напоминают им, что такие несчастные случаи с детьми происходят исключительно из-за халатности взрослых. Кроме этого сотрудники полиции рекомендуют:

- не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

- не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

- не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

- не ставьте мебель около окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

- тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

- установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Сделайте окна безопасными! Не допустите нелепой гибели ребенка! Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей, стоимость которых доступна каждому, а жизнь детей бесценна…

10.06.2020
Победим коррупцию вместе!

Победим коррупцию вместе!

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам: 8(35159) 21305 или 102.

Если Вы столкнулись с фактами коррупции, Вам следует:

- вести себя крайне осторожно, вежливо, но без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп;

- внимательно выслушать и точно запомнить поставленные условия (размеры сумм, наименование товара и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форму подкупа, последовательность решения вопросов); постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложить хорошо знакомое место для следующей встречи

09.06.2020
«Подросток».

«Подросток».

До конца лета подростки Ашинского района будут под пристальным вниманием полиции

С 10 июня 2020 года в нашем районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Мероприятие делится на 4 этапа:

Первый этап: «Подросток – Здоровье» с 10 по 19 июня 2020 года

Второй этап: «Подросток - Шанс» с 28 июня по 05 июля 2020 года

Третий этап: «Подросток – Лидер» с 20 по 29 июля 2020 года

Четвертый этап: «Подросток – Семья» с 10 по 18 августа 2020 года.

Данное мероприятие направлено на предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и административных правонарушений, также совершение несовершеннолетними преступлений в составе групп, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных деяний и употребление алкогольной продукции, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних, на своевременное выявление фактов жесткого обращения с детьми.

09.06.2020
Государственные услуги в сфере миграции.

Государственные услуги в сфере миграции.

Государственные услуги в сфере миграции.

Через единый портал государственных и муниципальных услуг вы можете подать заявление на

1. Выдачу и замену паспорта гражданина Российской Федерации;

2. Оформление и выдачу заграничного паспорта сроком действия на 5 лет;

3. Оформление заграничного паспорта содержащего электронные носители информации (10-летний срок хранения);

4. Регистрационный учет и снятия с учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства;

5. Получение адресно-справочной информации;

6. Оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

04.06.2020
#БезопасныйВелосипед74

#БезопасныйВелосипед74

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району приглашает детей и родителей юных велосипедистов принять участие в акции #БезопасныйВелосипед74 проводимой Госавтоинспекцией Челябинской области в целях профилактики аварийности с участием велосипедистов. Стать ее участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеоролики или фотографии себя и своих близких, демонстрирующие безопасный стиль вождения велосипеда с хэштегом #БезопасныйВелосипед74.

04.06.2020
Дежурная часть

Дежурная часть

В органах внутренних дел прием и регистрацию заявлений и сообщений о происшествиях в основном осуществляется дежурной частью.

Именно сотрудники ДЧ в большей степени отвечают за своевременность и полноту регистрации заявлений и сообщений о происшествиях.

Напоминаем, что органы полиции обязаны принимать устные и письменные сообщения о преступлениях, а также сообщения и письменные заявления о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения. Сообщения о них включают явку с повинной, т.е. добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

04.06.2020
КАникулы

КАникулы

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца. И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. В том числе от трагедий и слез на дороге!

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района от всей души поздравляют всех девчонок и мальчишек с праздником – с Днем защиты детей! Хотелось бы пожелать всем ребятам только улыбок на лицах, звонкого смеха, солнечных дней и, самое главное, крепкого здоровья и радости. Ну и, конечно же, каникул без аварий

01.06.2020
Внимание!! Как обезопасить автотранспорт от краж и угонов

Внимание!! Как обезопасить автотранспорт от краж и угонов

В целях профилактики краж из транспортных средств, неправомерных завладений транспортными средствами ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району РЕКОМЕНДУЕТ:

· не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

· если вам надо оставить автомашину на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте автомашину на пустырях, в местах с густой растительностью. Ставьте ее вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в нее;

29.05.2020
Внимание в ДТП страдают дети!!

Внимание в ДТП страдают дети!!

Внимание в ДТП страдают дети!!

23.05.2020 года в 11:50 часов года в городе Миньяр на улице Центральная у дома 5 водитель управляя автомобилем Лада 111930, при проезде перекрестка не предоставил преимущества в движении, совершил наезд на несовершеннолетнего, 2005 года рождения, двигающегося на электросамокате по главной дороге. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

25.05.2020
Современные средства передвижения могут быть опасны для жизни!

Современные средства передвижения могут быть опасны для жизни!

Сейчас все большей популярностью пользуются модные сигвеи, гироскутеры, моноколёса и иные современные средства передвижения. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сигвеи, гироскутеры, моноколёса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования. Водительские удостоверения на этот вид транспорта получать не требуется.

15.05.2020
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ № 288-РП С 12 МАЯ И ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА ВВОДИТСЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ № 288-РП С 12 МАЯ И ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА ВВОДИТСЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ № 288-РП С 12 МАЯ И ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА ВВОДИТСЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.

Данным распоряжением регламентированы дополнительные ограничительные мероприятия:

- для граждан с 12 мая и до особого распоряжения необходимо использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, банках, парикмахерских, медицинских организациях, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях и в учреждениях, продолжающих свою работу). За неисполнение данного ограничения предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ;

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

15.05.2020
Вместе против коррупции

Вместе против коррупции

I. Общие положения
1.1. Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс) является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

1.2. Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

1.3. Номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

1.4. Тема: «Вместе против коррупции!».

1.5. Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

1.6. Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

II. Цели и задачи конкурса
2.1. Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

2.2. Задачи конкурса:

антикоррупционное просвещение населения;
формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.
укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией;
формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;
III. Регистрация участников конкурса.
Технические требования к конкурсным работам.
3.1. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса, заполнив регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на официальном сайте конкурса.

3.2. Форматы предоставления файла в номинации «Лучший плакат»: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

3.3. Форматы предоставления файла в номинации «Лучший видеоролик»: mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео.

3.4. Плакаты в обязательном порядке должны содержать пояснительный текст на английском языке с указанием фамилии, имени, возраста автора (названия творческого коллектива), государства, текстового содержания плаката и его авторского названия.

3.5. Видеоролики в обязательном порядке должны содержать смонтированные субтитры на английском языке с синхронным сопровождением видеоряда и указанием фамилии, имени, возраста автора (названия творческого коллектива), государства, авторского названия работы

Примерные варианты расположения пояснительного текста и субтитров на конкурсных работах:

14.05.2020
Государственные услуги в сфере миграции.

Государственные услуги в сфере миграции.

Государственные услуги в сфере миграции.

Через единый портал государственных и муниципальных услуг вы можете подать заявление на

1. Выдачу и замену паспорта гражданина Российской Федерации;

2. Оформление и выдачу заграничного паспорта сроком действия на 5 лет;

3. Оформление заграничного паспорта содержащего электронные носители информации (10-летний срок хранения);

4. Регистрационный учет и снятия с учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства;

5. Получение адресно-справочной информации;

6. Оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства

14.05.2020
Отключение горячей воды!

Отключение горячей воды!

На основании " Правил Технической Эксплуатации тепловых энергоустановок " и мероприятий запланированных по ремонт, замене и обслуживанию тепловых энергоустановок и трубопроводов с 18.05.2020 года по 01.06.2020 года, включительно, ГВС подаваться не будет.

13.05.2020
Как обезопасить гараж от преступных посягательств?

Как обезопасить гараж от преступных посягательств?

Уважаемые граждане, будьте бдительны и проявляйте внимание к своему имуществу, ведь главной причиной краж свободным доступом является беспечность самих пострадавших.

Обычно злоумышленники используют следующие способы проникновения в гаражный бокс: подбор ключей, разрушение навесных замков, ворот или стен гаража, отгибание либо разрушение крыши.

Снизить риск совершения краж из гаражных боксов помогут установка гаражных шлагбаумов, систем видеонаблюдения, и техническое укрепление гаража.

13.05.2020
Подозрительные сайты

Подозрительные сайты

Уважаемые граждане, полиция настоятельно просит Вас быть более бдительными и внимательными, не заказывать товары на сомнительных сайтах и в сомнительных интернет-магазинах, не сообщать незнакомым Вам лицам пин-код банковской карты и три цифры с ее оборотной стороны, не отправлять денежные средства по просьбе неизвестных вам лиц и не осуществлять операции через банкомат по просьбе позвонившего Вам незнакомого человека, даже если он представился работником банка, будьте бдительны!

30.04.2020
Прокурор разъясняет закон  С 5 мая вырастут штрафы за нарушения воинского учета

Прокурор разъясняет закон С 5 мая вырастут штрафы за нарушения воинского учета

Прокурор разъясняет закон

С 5 мая вырастут штрафы за нарушения воинского учета

Должностным лицам, в том числе руководителям организаций, за ошибки в ведении воинского учета придется платить более крупные суммы. Как именно изменится ответственность, поможет разобраться таблица.

30.04.2020
Прокурор разъясняет закон  Правительство утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых

Прокурор разъясняет закон Правительство утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых

Прокурор разъясняет закон

Правительство утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых

Программа распространяется на кредитные договоры, заключенные с 17 апреля по 1 ноября. Она будет действовать для покупки гражданами жилья в строящихся домах и приобретения у застройщиков жилых помещений, созданных с привлечением средств по договорам участия в долевом строительстве и введенных в эксплуатацию. Соответствующее постановление вступает в силу 2 мая.