Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

28.09.2020
Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району Челябинской области напоминает о том, что в случае нарушения ПДД, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу о наложении штрафа в законную силу. За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

23.09.2020
Неделя безопасности

Неделя безопасности

Госавтоинспекция Ашинского района совместно с Управлением образования Ашинского муниципального района с 21 по 25 сентября 2020 года во всех образовательных организациях проводит Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

16.09.2020
Уважаемые жители Ашинского района!

Уважаемые жители Ашинского района!

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району напоминают Вам о том, что безответственное отношение к своим словами и поступкам, может иметь серьезные последствия. Сообщение, направленное правоохранительным органам с содержанием лживой информации против другого человека о преступлении уголовного характера, якобы им совершенном, совершаемом или готовящемся, и есть заведомо ложный донос (ст. 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации). Доноситель, в случае раскрытия его замысла, сам становится объектом преследования по закону. В какое бы время в процессе расследования ни выявился умысел преступника и ложность его сведений, уголовное преследование против потерпевшего прекращается. Одновременно с этим возбуждается уголовное дело против доносителя и свидетелей, давших ложные показания. Материалы первого дела могут служить доказательствами их вины.

16.09.2020
«О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации»

«О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации»

Во исполнение Приказа Генеральной прокуратуры № 296 от 17.05.2018 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации» направляю информацию для размещения на официальном сайте прокуратуры области:

На основании представленных государственным обвинителем убедительных доказательств 07.09.2020 года Ашинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 37 летнего жителя г. Сим по ч.2 ст.318, ч.2 ст.294 УК РФ, то есть за применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, а также за воспрепятствование производству предварительного расследования путем вмешательства в деятельность следователя

16.09.2020
Уголовная ответственность за организацию притонов

Уголовная ответственность за организацию притонов

Организация, содержание притонов, а также систематическое предоставле-ние помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов являются уголовным преступлением.

Под организацией притона понимается приобретение или наем помещения, ремонт, финансирование, обустройство различными приспособлениями и т.п. действия, совершенные в целях последующего использования его для потребле-ния наркотиков несколькими лицами.

16.09.2020
«Теперь заемщик может вернуть страховую премию»

«Теперь заемщик может вернуть страховую премию»

С 1 сентября 2020 года изменились положения статей 7 и 11 ФЗ «О потребительском кредите» и статьи 9.1 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

Согласно новой редакции федеральных законов страховая компания должна будет вернуть часть страховой премии заемщику, который досрочно полностью погасит потребительский кредит или заем.

Право на получение части страховой премии возникает при соблюдении следующих условий: заемщик является страхователем по договору добровольного страхования, заключенный с целью обеспечения финансовых обязательств; заемщик подаст заявление о возврате части страховой премии; отсутствие событий, являющихся страховым случаем.

При соблюдении всех условий возврат должен быть осуществлен в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления.

16.09.2020
ДТП

ДТП

24 августа 2020 года на территории Ашинского района 4 ребенка пострадало в 3 дорожно-транспортных происшествиях.

Первое ДТП произошло в дневное время в городе Сим. Мужчина с детьми ехал на автомобиле Тайота Hilux по автодороге «Москва Челябинск». На 1593 км решил остановиться, чтобы сделать пару фото. Дети 2013 и 2010 года рождения остались в автомобиле. После чего несовершеннолетние пересели на передние сиденья и опустили ручной тормоз. Машина самопроизвольно покатилась вниз в частный сектор, где совершил наезд на придомовую постройку. В результате дтп несовершеннолетние получили телесные повреждения, были доставлены в городскую больницу.

16.09.2020
Отдел по вопросам миграции информирует о снятии ограничений на въезд в Российскую Федерацию для профессиональных спортсменов

Отдел по вопросам миграции информирует о снятии ограничений на въезд в Российскую Федерацию для профессиональных спортсменов

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.08.2020 № 2151-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 635-р в части расширения категорий иностранных граждан, имеющих право на въезд в РФ.

15.09.2020
Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

В случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций, а также для повышения бдительности граждан напоминаем порядок действий.

Общие рекомендации:

- обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Обо всем, что показалось вам подозрительным, следует сообщать в правоохранительные органы;

- никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки;

- в случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы;

- всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах; - старайтесь не поддаваться панике.

09.09.2020
Полицейские предупреждают: не разглашайте свои персональные данные

Полицейские предупреждают: не разглашайте свои персональные данные

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о важности сохранения в тайне сведений о номере и других реквизитах своих банковских карт, а также об особой осторожности при переводах денежных средств во время покупки или продажи товаров через сайты бесплатных объявлений. Помните, что Вашей неосмотрительностью могут воспользоваться мошенники. Чтобы не стать жертвой преступления, не сообщайте незнакомым лицам паспортные данные, реквизиты банковских карт, а особенно CVC-код, указанный на обратной стороне, а также не называйте пароль, который приходит в СМС-сообщении.

08.09.2020
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!»

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!»

В текущем году на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из которых 4 совершены с подвижным составом железнодорожного транспорта. В результате указанных ДТП 1 человек погиб и 4 получили ранения.

14.08.2020
Об оплате за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

Об оплате за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года на основании Соглашения с Министерством экологии Челябинской области от 28.04.2018г. обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) (вывоз ТКО с контейнерных площадок накопления)  на территории поселений Ашинского муниципального района осуществляет региональный оператор МУП «Комритсервис» СМР г. Сатка. Указанное соглашение Министерством экологии Челябинской области расторгнуто, но региональный оператор МУП «Комритсервис» СМР г. Сатка будет оказывать услугу по обращению с ТКО до конца 2020 года и далее, до начала работы нового регионального оператора.
Оплата за оказанную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов должна по-прежнему выполняться по квитанциям регионального оператора МУП «Комритсервис» СМР.
С 14 июля 2020 года транспортная компания по вывозу ТКО ООО «Простор» г. Челябинск, прекратил свою деятельность на территории Ашинского муниципального района.
В настоящее время Министерство экологии Челябинской области, региональный оператор МУП «Комритсервис» СМР совместно с администрациями Ашинского муниципального района, Симского, Миньярского, Кропачевского городских поселений налаживают систематический вывоз ТКО с контейнерных площадок накопления ТКО в городах и селах Ашинского района.
ООО «Простор» г. Челябинск вывозил ТКО с контейнерных площадок накопления ТКО не всегда регулярно и как следствие контейнеры переполняются, контейнерные площадки захламляются, а мусор разлетается. Одной из причин несвоевременного вывоза ТКО оператором является неоплаченные квитанции за полученную услугу жителями городов нашего района.
Для Горного кластера, в т.ч. и Ашинского района, Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области установлен самый низкий тариф за оказание услуги по обращению с ТКО, но не смотря на это в Ашинском районе  самая низкая в Челябинской области собираемость платежей за оказанную услугу.  
Обращение с твердыми коммунальными отходами является коммунальной услугой. Плата за оказанную коммунальную услугу осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ.
Другая причина захламленности контейнерных площадок – складирование на площадках отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам. К твердым коммунальным относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд, в том числе и крупно габаритные отходы (КГО).
КГО это отходы мебели, бытовой техники, отходы от текущего ремонта жилых помещений.
Таким образом на контейнерных площадках не должны размещаться отходы, образованные при ведении капитального ремонта жилых помещений (замене и восстановлению несущих, ограждающих и коммуникационных конструкций, пришедших в негодность в результате эксплуатации),  от разбора жилых помещений и других дворовых строений, также к ТКО не относятся отходы зеленого хозяйства (листва, ветки деревьев, трава). Данные отходы не входят в зону ответственности регионального оператора и не должны размещаться на контейнерных площадках.
Чистота на контейнерных площадках накопления твердых коммунальных отходов в наших городах зависит не только от работы регионального оператора по обращению с ТКО но и от нас - жителей.

14.08.2020
Отдел МВД России по Ашинскому району приглашает на службу в полицию

Отдел МВД России по Ашинскому району приглашает на службу в полицию

В Отдел МВД России по Ашинскому району Челябинской области на должности младшего и среднего начальствующего состава приглашаются граждане, отслужившие в ВС РФ, и других силовых структурах.
Перспектива карьерного роста, при аренде жилья компенсируется часть арендной платы, предоставление мест детям в детских садах.
За более подробной информацией обращаться по телефону 8 (35159) 3-18-07 или по электронной почте aakatev@mvd.ru

13.08.2020
В Центре занятости населения города Аши сменились телефонные номера

В Центре занятости населения города Аши сменились телефонные номера

В г. Аша: 2 – 12 – 55 – секретарь
                 2 – 12 – 50 – директор
                 2 – 14 – 78 – заместитель директора
                 2 – 12 – 60 – отдел бухгалтерия
                 2 – 12 – 65 – отдел трудоустройства
В г. Сим: 2 – 31 – 01 – отдел трудоустройства
                 2 – 32 – 02 – отдел профессионального обучения

13.08.2020
Государственные услуги в электронном виде

Государственные услуги в электронном виде

Иностранные граждане и лица без гражданства могут записаться на прием для получения государственных услуг о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
На Едином портале реализована возможность предварительной записи на прием к специалистам в любое удобное время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей.
Записаться на прием может каждый зарегистрированный пользователь Единого портала. Для этого нужно зайти на Единый портал, в разделе «каталог услуг» выбрать необходимую услугу и тип получения услуги «записаться на прием». Затем выбрать то территориальное подразделение, в которое необходимо обратиться, а также удобное для заявителя время.
Для регистрации на Едином портале иностранному гражданину понадобится документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.
Информация о порядке получения государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

11.08.2020
Внимание мошенничество!!!

Внимание мошенничество!!!

Отдел МВД России по Ашинскому району предупреждает: не совершайте сомнительные операции с банковскими картами и наличными денежными средствами через банкомат, о которых вам говорят неизвестные люди по сотовому телефону!
Не приобретайте товары в неизвестных интернет-магазинах, это могут оказаться мошенники!
Помните, что ни одна организация не вправе требовать ваш PIN- код, даже банк!
Если Вы или Ваши близкие стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь  в ближайший отдел полиции по телефону «02», «102», 8(35159) 2-13-05.

11.08.2020
Оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

Оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

С 10 августа стартует четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».
Данный этап, «Подросток-Семья», направлен на своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, а так же на профилактику семейного неблагополучия.
Мероприятие продлится до 18 августа 2020 года.
Если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность незамедлительно сообщите в правоохранительные органы по телефонам: 8 (35159)2-13-05, 102, отделение по делам несовершеннолетних 8(35159)3-12-97.

05.08.2020
Дежурная часть

Дежурная часть

Укрепление учётно-регистрационной дисциплины и законности относится к приоритетному направлению в деятельности полиции, а соблюдение законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях являются определяющим критерием оценки.
Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел вне зависимости от территории оперативного обслуживания.
Сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочно, по почте, телефону, телеграфу.
Если сообщение поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет «талон-уведомление» и выдает его заявителю.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
Если Вам стало известно что-либо о готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях, просим сообщить по телефону дежурной части: 02, 8 (35159) 2-13-05.

05.08.2020
Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Статья 20.21 КоАП РФ, предусматривает ответственность за появление в состояние алкогольного опьянения в общественном месте, способном оскорбить человеческое достоинство и нарушить нормы общественной морали. При этом не имеет значения, чем вызвано опьянение: крепким алкоголем, пивом или слабоалкогольными коктейлями.
Наказанием за то, что гражданин оказался пьяный в общественном месте, может быть административный штраф в сумме от 500 до 1500 рублей или административный арест на 15 суток. Такие меры применяются к гражданам, которым уже исполнилось 16 лет. Ответственность за поведение несовершеннолетних несут их родители.

05.08.2020
Ашинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения региональным оператором по обращению с ТКО требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения региональным оператором по обращению с ТКО требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами МУП «Комритсервис» Саткинского муниципального района требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства МУП «Комритсервис» Саткинского муниципального района не обеспечен ежедневный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на территории Ашинского муниципального района.
В связи с этим, 27.07.2020 в отношении юридического лица МУП «Комритсервис» Саткинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
Для решения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах.