Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

22.02.2019

Владимир Мякуш: С полной уверенностью могу назвать послание этого года социальным

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш прокомментировал Послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию:

22.02.2019
В ОМВД России по Ашинскому району расследуется уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека и один пострадавший госпитализирован

В ОМВД России по Ашинскому району расследуется уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека и один пострадавший госпитализирован

В ОМВД России по Ашинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

21.02.2019
Подделка водительского удостоверения

Подделка водительского удостоверения


На территории Ашинского района  50-ти летний гражданин управлял транспортным средством, умышленно использовал заведомо ложный бланк водительского удостоверения. По словам гражданина, данный бланк он приобрел в городе Санкт-Петербург.

08.02.2019

«Единая Россия» взяла на контроль вопросы безопасности газоснабжения

Единороссы, представители профильных министерств и ведомств, эксперты обсудили на дискуссионной площадке «Единой России» «Благополучие человека» меры по повышению безопасности пользования газом в многоквартирных домах.

08.02.2019

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает гражданам о необходимости использования световозвращающих элементов

Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге

07.02.2019
КАК НЕ ДОПУСТИТЬ КРАЖУ (УГОН) АВТОМОБИЛЯ

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ КРАЖУ (УГОН) АВТОМОБИЛЯ

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает, что большинство угонов и краж  происходят в ночное время свободным доступом с темных дворов и улиц.  Самыми криминогенными днями недели являются пятница, суббота, воскресенье. Кроме угонов автомобилей немало нападений, ограблений, мошенничества, иных преступных действий. Продолжаются кражи авто аксессуаров (колес, видео регистраторов и пр.), а также ценных вещей из салонов автомашин оставленных в темных дворах без присмотра.
Как уменьшить интерес злоумышленников к вашему автомобилю и вероятность его угона?

07.02.2019
Особенности вождения в зимний период.

Особенности вождения в зимний период.

За первый месяц январь 2019 года на территории Ашинском района произошло 78 дорожно-транспортных происшествия. Из них 2 ДТП в которых люди получили телесные повреждения, один человек погиб. Среди автомобилистов зимнее время года считается серьёзным испытанием. Специфические дорожные условия серьёзно повышают риск стать участником ДТП. Снегопады, гололедица, налипание снега, короткий световой день – далеко не полный список преград, серьёзно затрудняющих вождение автомобиля зимой. При неблагоприятных погодных условиях нужно быть крайне осмотрительным и осторожным на дороге.

07.02.2019

ЕР добьется завершения работ по благоустройству в рамках «Городской среды»

Партпроект «Единой России» «Городская среда» проконтролирует благоустройство незавершенных в 2018 году объектов.
«На сегодняшний день таких объектов около 50, работа по ним будет вестись в тесном взаимодействии с муниципалитетами и Минстроем РФ на местах», - заявил координатор партийного проекта «Городская среда», зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

07.02.2019

«Единая Россия» проследит за исключением двойных платежей за вывоз мусора

«Единая Россия» будет держать под контролем переход на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами в регионах.
Данные мониторинга, который провел партийный проект «Чистая страна», показали, что в ряде регионов России гражданам приходят двойные счета за вывоз бытовых отходов.

07.02.2019

Прием граждан по личным вопросам руководством и начальниками подразделений ОМВД России по Ашинскому району

Стремясь сделать более доступной и оперативной связь с жителями Ашинского района, руководство ОМВД России по Ашинскому району ведет прием граждан по личным вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, что позволяет узнать о проблемах жителей нашего района, и соответственно принять незамедлительные меры для их решения.

05.02.2019

В Миассе к административной ответственности привлечены родители несовершеннолетнего


Мальчик «пошутил» со службой спасения. Сегодня учащийся одной из школ г. Миасса, 2008 года рождения, во время перемены, балуясь с одноклассниками, совершил звонок по телефону службы спасения и сообщил о якобы заложенной «бомбе» в жилом доме. Звонивший был немедленно установлен сотрудниками полиции. На вопросы о причинах, побудивших его совершить ложное сообщение, несовершеннолетний ответил, что хотел пошутить.

05.02.2019

ЕР против предложения об отмене ряда льгот для сельских учителей и врачей

В «Единой России» выступают с требованием пересмотреть положения плана Министерства экономического развития РФ по оптимизации на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ, которые отменяют право сельских педагогов и медиков на компенсацию расходов за коммунальные платежи. Свою позицию депутаты фракции Партии будут отстаивать при рассмотрении данной инициативы в Государственной Думе.

01.02.2019
НАУЧИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ГОВОРИТЬ ЭКСТРЕМИЗМУ «НЕТ»!

НАУЧИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ГОВОРИТЬ ЭКСТРЕМИЗМУ «НЕТ»!

ЧТО ТАКОЕ ЭКСТРЕМИЗМ?
    Экстремизм – сегодня одно из наиболее опасных явлений социальной жизни, дестабилизирующих политическую систему и угрожающих жизнедеятельности граждан. Это приверженность к крайним взглядам и мерам.
    Экстремизм характерен провокацией беспорядков, террористическими акциями, методами партизанской войны, сопровождаемыми насилием. Экстремизм могут осуществлять люди, которые имеют самое разное социальное или имущественное положение, национальную, религиозную, половую и возрастную принадлежность, а также разный профессиональный и образовательный уровень.

01.02.2019
«Ярмарка вакансий»

«Ярмарка вакансий»

5 февраля 2019 года в Центре занятости населения г. Аша будет проводиться «Ярмарка вакансий». В 11 часов приглашаем вас по адресу г. Аша улица Озимина д. 14 для того, что бы ознакомиться со всеми имеющимися вакансиями в Отделе МВД России по Ашинскому району. На месте вас проконсультируют специалисты по комплектованию обо всех необходимых требованиях при поступлении на службу в органы внутренних дел.

29.01.2019

Внимание, диспансеризация 2019 г.!

Поликлиника ГБУЗ «Городская больница № 1 г Аша» приглашает всех желающих пройти это профилактическое обследование. Напоминаем, что диспансеризации подлежат определенные категории людей (по годам рождения), прикрепленные к обслуживанию в ГБУЗ «Городская больница №1» г.Аша.
Подлежат диспансеризации 1998  1995  1992  1989  1986  1983  1980  1977  1974  1971  1968  1965  1962  1959  1956  1953  1950  1947  1944  1941  1938  1935  1932 года рождения

25.01.2019
Членом добровольной народной дружиной была найдена несовершеннолетняя пропавшая девочка  в Ашинском районе.

Членом добровольной народной дружиной была найдена несовершеннолетняя пропавшая девочка в Ашинском районе.

В вечернее время 22.0.2019 года в дежурную часть отделения полиции «Симское» Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась жительница города Сим с заявлением о том, что рано утром ее 12-тилетняя дочь ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Руководством отделения полиции «Симское» было принято незамедлительное решение о сборе личного состава для поисков девочки. Также вместе с ними на помощь вышли члены добровольной народной дружины «Симская народная дружина» и классный руководитель с родителями детей, учащихся с девочкой.

23.01.2019
Партпроект подвел итоги проверок качества питания в детских садах

Партпроект подвел итоги проверок качества питания в детских садах

Единороссы Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» продолжают держать на контроле выполнение санитарно-эпидемиологических требований в детских садах.
В Челябинске состоялось заседание общественного совета по реализации партийного проекта «Новая школа». Партийцы подвели итоги систематических проверок в детских садах, а также обсудили результаты выездов в дошкольные учреждения, жалобы на которые получили огласку в средствах массовой информации.

23.01.2019

Принят проект закона о защите соцвыплат при исполнительном производстве

Законопроект является приоритетным для фракции «Единой России»
Государственная Дума на пленарном заседании единогласно приняла во втором чтении приоритетный для фракции «Единой России» законопроект о совершенствовании механизма защиты социальных выплат гражданам при осуществлении исполнительного производства.
Инициатива была внесена группой депутатов от «Единой России» – Андреем Исаевым, Сергеем Неверовым и Владимиром Васильевым в период исполнения им полномочий депутата Госдумы и руководителя фракции.

23.01.2019
«Будь трезвым в пути!»

«Будь трезвым в пути!»

За 12 месяцев 2018 года на дорогах Ашинского района  зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия, произошедших с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 20 фактов повторного управления лицами в состоянии опьянения. Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.

21.01.2019

Отдел МВД России по Ашинскому району приглашает на службу

Отдел МВД России по Ашинскому району приглашает на службу молодых людей в возрасте до 35 лет, годных по состоянию здоровья, служивших в Вооружённых силах РФ, имеющих среднее образование, на должности рядового и младшего начальствующего состава, с высшим образованием на должности офицерского состава.